Ranking Geral - COPA MARIA DE SOCIETY
Ranking atualizado: 02/12/2014 14:14:24
134 equipes já participaram da COPA MARIA DE SOCIETY
[Pos = Posição Atual]  [PosAnt = Posição Anterior]  [Partic. = Participações]  [Aprov. = Aproveitamento]  [PPP = Pontos Por Participação]

PosTimePGJVEDGPGCSGAprov(%)Partic.PPPPosAnt
1 The Simples 132723915181571282961,11914,671
2 Serpro 854627415114922261,59614,1710
3 Falcões da Vila 834826517125784757,64613,834
4 Traíras 82372647121497273,87420,52
5 Artha Society 81482561793712256,25613,55
6 AAPM 765423723143135846,91710,863
7 Gacia FC 75362439105713469,44418,7512
8 Freedom 684519111592692350,37611,336
9 Mulambo 6627213385414481,483227
10 Real Chievo 6551198249498-442,48610,838
11 Família Maria 634320319111991248,84610,59
12 Guajirú FC 632819639943567532122
13 Mangueira 62341951087592860,78415,514
14 Batskap 5928185581305170,24319,6711
15 Giro Louco 5627182790672369,14318,6713
16 B & S 5221171363263782,5422615
17 Flamboyant F.C 52301641060421857,7841317
18 BHP 52261410255312466,67317,3327
19 Unidos Futebol Clube 502915596355857,47412,516
20 Bombeiros 464512102386100-1434,0767,6718
21 Maison Verte 4429135116363050,5741119
22 Prestex 4325127659451457,33314,3320
23 Tesouras 4234133186882-1441,1858,421
24 Hermanos 4130132156776-945,56410,2523
25 Pavilhão FC 4119125249311871,93220,548
26 Tirombaço 4125125849381154,67313,6724
27 SNP 412711885243950,62313,6725
28 Praieiro 4037124216175-1436,045826
29 MM Gesso 3817122343222174,5121928
30 POESP 3818122449311870,3721929
31 BBV 3741114267084-1430,0866,1730
32 Real Lago 3417111542202266,6721731
33 ADC 3430111184961-1237,7848,532
34 CAT 3217102555243162,7521633
35 Os Juvena 3217102539261362,7521634
36 Caipirinha 3222102104654-848,48310,6737
37 Papudins 28168443125658,3321472
38 Complexo 2833842066110-4428,2855,635
39 Amigos da Barca 25158164234855,56212,536
40 Racheiros Alvinegros - Bacanas 251981104450-643,8638,3338
41 Torino 252174104151-1039,6838,3339
42 União dos Grafiteiros 241573540291153,3321240
43 Conta-gota 24107303019118012441
44 Biras 242173114453-938,13842
45 Racheiros Darwin 231472443331054,76211,543
46 AABB 23107212518776,6712344
47 Real Flozor 23167275049147,92211,545
48 Game Over 23186573339-642,59211,546
49 Sprite FC 211163135191663,6412147
50 Parceiros 201162332161660,6112049
51 PSV - Unidos 2096211810874,0712050
52 Vegetarian 202155113452-1831,7536,6754
53 Luizinhos FC 1996122517870,3711951
54 CR SCAPI 19166192932-339,5829,552
55 Neto Tecidos 1895312316766,6711853
56 New Malas F.C 182253143852-1427,273655
57 Fortes 16851225101566,6711656
58 Barcelago 1685112618866,6711657
59 Toras FC 1685121611566,6711658
60 PFC 16145181725-838,12859
61 Sem Camisa 1595042117455,5611560
62 Bad Boys 152143143670-3423,813561
63 CJM 1484222120158,3311462
64 Di Brother 141942122545-2024,5634,6763
65 SysRacha 142542193592-5718,6743,564
66 Stronger-Bandidos 1384131313054,1711365
67 Boladeiros 1384131719-254,1711366
68 Buchos 1384131924-554,1711367
69 Justiça Federal 1384131219-754,1711368
70 Deilão FC 13133461324-1133,3326,584
71 Racheiros 1284042717105011269
72 Alvorada 1274031713457,1411270
73 Juventude 12833215965011271
74 Shopping Pizza 11632128161261,1111173
75 Atlas 1173221112-152,3811174
76 Escala 1063121911855,5611075
77 Pebados 1073131514147,6211076
78 Tigers 1073131214-247,6211077
79 Stronger 1083141922-341,6711078
80 Deportivo 1073131821-347,6211079
81 Bruxa do 71 972321313042,8619 
82 Diegues 982331213-137,51980
83 CMH Sport Club 92723223395-6211,1142,25112
84 Rasa FC 872231713438,11881
85 TuaMãe FC 872231010038,11883
86 Mufinos FC 862221018-844,441885
87 Amarrados 772141214-233,331786
88 Azurra - Mundo da Luta 772141012-233,331787
88 Os Humildes/Castelão 76213108238,8917 
89 Geba 772141620-433,331788
90 Barata FC 772141418-433,331789
91 Bicho do Sol 762131317-438,891790
92 AlphaVille FC 772141425-1133,331791
93 Los Bandidos 7132192749-2217,9523,592
94 Werder Brahma 672051615128,571693
95 Aposentados FC 672051011-128,571694
96 Lanlink 662031923-433,331695
97 Chlorophyilla FC 662041216-433,331696
98 Village 652031015-5401697
99 Divino FC 67205817-928,571698
100 Flamengo Frecheirinha 672051323-1028,571699
101 AFB 66204722-1533,3316100
102 Olé FC 67133912-328,5716101
103 Digol FC 66132913-433,3316 
104 Tropa de Choque 551221612433,3315102
105 Balada 55122710-333,3315 
106 Enlouquecidos 45113610-426,6714103
107 Imigrantes 451131117-626,6714104
108 Canalhas 47115814-619,0514105
109 Intrepidus 4511318-726,6714 
110 Peladeiros 471151120-919,0514106
111 Boleiros 37106816-814,2913107
112 GAF 37106715-814,2913108
113 Premium F.C. 371061019-914,2913109
114 Inter United 37106719-1214,2913110
115 Gangsters 36105618-1216,6713111
116 Juventus 350321115-42013 
117 Mortandelas 15014714-76,6711113
118 Hapvida 16015411-75,5611114
119 CCM 15014516-116,6711 
120 Termaco 17016124-234,7611115
121 S.T.I. 05005612-6010116
122 Stressamba 06006415-11010117
123 Lapada na Rachada 05005317-14010118
124 Itaitinga 05005015-15010 
125 ALF 07007319-16010119
126 SunFlower 05005320-17010120
127 Boca Miúda 07007323-20010122
128 Os Raimundos 07007323-20010121
129 Vicente FC 07007425-21010123
130 DreamTeam 07007327-24010125
131 SindiOnibus 06006832-24010124
132 Infratron 07007734-27010126
133 Ypioka 06006335-32010127